Текущее время: 13 дек 2017, 14:25

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Самуи
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 13:02 
Andrey писал(а):
Я жду мнения третьей стороны.

Ну раз Вы торгуете семечками, попробуем разоброаться на материальном примере, поскольку пример с материальным товаром более нагляден. Очень часто люди делают неверные выводы польщуясь старым, ещё СОВЕТСКИМ подходом к экономике, где считалось, что в сфере услуг не создается прибавочная стоимость, а значит от этого и строилось мышление как и о индустрии услуг, так и о работниках сферы услуг, как о "челяди".

у меня вопрос по существу: представьте - на Вашем рабочем месте(будь то прилавок на рынке или деревянный ящик у вокзала) не будет нужного ЛИЧНО МНЕ КОНКРЕТНОГО сорта семечек и у Вас будет выбор: 1. отказать мне 2. назвать цену, по котрой Вы сможете удовлетворить мой каприз(съездить на склад, на другой рынок и т.п.).

Вопрос: если 1. отказ мне обиден, 2. цена мне не нравится - имею ли право я делать отрицательные выводы лично о Вас и о Вашем предприятии и публиковать их?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 16:52 
Администратор
Администратор

Только что зарегисрировался на форуме.Не удержался после прочтения словестной перепалки чтобы не оставить свое мнение.Все отдыхающие едут, чтобы как то отвлечься от напряженной работы и такой непростой жизни.Платят они за этот отдых немалые деньги ну и соответственно хотят получить все за свои деньги.Вам Андрей надо было или помочь Юрию в его стремлении попасть на экскурсию или вообще даже не браться за это.Какая же это сфера услуг если человек за свои деньги не может получить того что хочет?Далее вы совсем не адекватно выражажаетесь по поводу умственных возможностей Юрия,а ведь вы человека наверное даже и не знаете,хотя возможно вы и встречались ранее но об этом ничего не написано.Ведь вы лицо фирмы и должны заботиться хотя бы о репутации фирмы если не хотите позаботиться о своей.Может вам действительно надо отдохнуть от общения с туристами.А может вообще вернуться к врачебной практике так как вы пишете,что вы хороший врач.Будьте сдержанее и более тщатель выбирайте выражения.А теперь на счет вас Юрий.Если гид не смог вам помочь значитна это были причины.Если вам так хочется попасть на какие то экскурсии,то призжайте на следующий год с друзьями и тогда не будет проблемы нехватки желающих.И если вам не нравится общаться с Андреем обратитесь к Владу я так понял второму гиду от фирмы.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 18:47 
Администратор
Администратор

уважаемый, Виталий, спасибо что согласились выразить свое мнение, вы возможно не в курсе моего первоначального договора о состоятельности экскурсии с Юрием, хотя я все написал в своем первом письме.
Юрий был в курсе что был шанс несостоятельности экскурсии, возможность забрать деньги у него была в любой день. В нашем бизнесе такое может быть часто, вы сами знаете что это может произойти где угодно, даже старты Дискавери иКоламбии откладывались, и старты Булаве не всегда происходили. То что вы сказали что люди за большие деньги едут отдохнуть это верно ,но ведь материального ущерба не было нанесено, а даже указал ему путь как сохранить эти деньги которым он и воспользовался. Ну что ж вы Виталий, ну я же об это написал. Вы просто невнимательно прочитали. Пожалуйста прочтите еще.
И когда вы прочтете, то увидите что я не упоминал вообще об умственных способностях Юрия, боже упаси с чего вы это взяли со слов самого Юрия, в письме нет ни слова оскорбления его, я говорил об эмоциональном поведении. И способности людей подобных Юрию самим портить себе отдых. Ну разве я не прав? Прочтите его еще раз как оно есть.
И вы тоже ушли от темы ведь в писмах моих я просил вас поделиться мнением правильно ли Юрий сделал то что он сделал опираясь на свои эмоции.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 19:07 
Администратор
Администратор

Михаил.Обращаюсь лично к вам.Я так понял вы однозначно стали на сторону гида.Ну тогда по порядку.Рассмотрим ваш материальный пример.Если у меня нет определенного вида семочек или скажем пирожков я ведь их не предлагаю.А мне была предложена экскурсия которую рекламирует фирма.Я ведь ее сам не выдумал.Далее на счет цены.Я ведь предложил доплатить денег.А вот гид по своей инертности даже не удосужился посчитать и предложить свою цену какая бы его устроила.За маленький заработок он работать не захотел,а сделать людям приятное ниже его достоинства.Ведь так и корона может упасть с головы.Если в моей логике есть огрехи прошу указать.Ну и наконец я не распространялся на счет умственного развития Андрея.А он лично меня оскорбил своими сравнениями.Я так думаю что профессия врача достаточно востребована.И если бы Андрей был действительно хорошим врачем как он себя считает,то он бы работал по специальности .А так получается что у него что то не сложилось и он по этому брызжет желчью,это я начинаю выражаться лексиконом гида.Как говорят с кем поведешся от того и наберешся.Лично к вам я не имею никаких притензий просто субъективно подумайте над моими доводами и рассудите по справедливости. Теперь Анррей.Я ведь к вам не обращался.А вы далее не можете успокоиться.Но хорошо что по вашим словам меня еще можна вылечить,а вот вас нет.Хамство неизлечимо,это пробелы в воспитании.А я вот просто считаю что вы неудачник по жизни и по этому вы так болезненно реагируете на критику не выбирая выражения при общении с клиентом по существу за деньги которого вы живете.Отписываю вам в последний раз и далее лично вам отвечать не буду.Если следовать вашим сравнениям и выражениям то общаться с вами это тоже что что метать бисер перед свиньями.Вы просто плохой организатор вот и все. И упертый человек не признающий своих ошибок.И как говорится в анекдоте о враче который уходит на выходные Михаил до свидания,а вы Андрей прощайте.Михаил рад общению.Как говорится в спорах рождается истина.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 21:10 
Администратор
Администратор

Вот теперь я еще хам и неудачник, плохой организатор, что ж буду дальше с этим жить. Значит будет цель для самосовершенствования. Куда же вы Юрий, на кого вы меня покидаете? Заварили кашу, а теперь в кусты?
Сейчас же люди будут нас обсуждать, вы хоть присутствуйте, отвечайте.

И все же я вас в своих письмах не оскорблял. Признайтесь что вы съиграли на публику и вам это частично удалось. А вы мне сейчас сказали плохие слова, злые. Я так не делал. Ну да ладно. Прощайте Юрий.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 23:38 
Юрий Петриченко писал(а):
Михаил.Обращаюсь лично к вам.Я так понял вы однозначно стали на сторону гида..

Юрий, я изначально на стороне правды. И не защищаю ни гида, ни клиента. Каждый из них по своему не прав. Я задал простой ответ на который достаточно отеветить либо да либо нет, что позволит понять кто в этом споре прав в СУТИ. А тоо что в форме изложения своих позиций оба не правы - это очевидно и спорить тут не о чем.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 04:01 
Администратор
Администратор

Простите меня. Судить других об их давнишней ссоре - неблагодарный труд, и бестолковое занятие...
С несправедливым отношением к себе, другим я сталкиваюсь каждый день. Порой охота сорваться и "резать " правду-матку в глаза обидчику, "взлететь" над их тупыми головами и извергать шедевры красноречья охапками молний....
Господа, остановитесь. Никто из Вас не хочет встать на место другого. Ну посмотрите на себя со стороны - кому нужны Вы с правдою своей, хотели б сделать добро, "пойти на встречу", оставить собственное "Я!". Затеяв перепалку, ни кто из Вас не в силах оступить...
Не важно, чьё слово было последнее...
Ответить на Ваши вопросы я смогу только после того, как каждый признается где, когда, в какой момент именно Вы сами совершили ошибку.... потом поговорим.

отдельно Андрею: Вы несомненно профессионал. Иногда тонкий психологический ход может заменить гору информации. Вы же в Тае! Продавайте улыбки! Почаще говорите Да. (если предложение начинается со слова Да - то с Вами скорее всего согласятся...)

Юрий. После драки кулаками не машут - пустое. Плюнуть и растоптать! Удаляйте из памяти плохие моменты! гиды те же люди. Только люди... На гида надейся - сам не плошай (особенно в Тае).

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 14:35 
Администратор
Администратор

Баталии окончены,клинки зачехлены.Но осадок наверное остался.Андрей вы лицо фирмы и выражения о дегте в голове клиента и сравнении его со слизняком не красят вас как профессионала да и просто воспитанного человека.Я бы например тоже обиделся на такое сравнение.Не в упрек вам постарайтесь немного сдерживать свои эмоции при выборе выражений.Ведь таких подарков как Юрий у вас наверное не мало было и еще будут просто жалко портить нервы.Если ничего не изменится то в следующем году собираюсь в Таиланд и возможно на Самуи.И не исключено от илвес тура.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 16:46 

Вижу, что все участники данной темы высказались. Тема закрыта.
Просьба не создавать тем в развитие данной. Если есть желание дальше разобрать какие либо детали, пожалуйста, через личные сообщения.

Не в сети Профиль  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  Модератор: Andrey На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 7 часов