Текущее время: 24 ноя 2017, 14:35

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых на Самуи
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 00:38 
Администратор
Администратор

Таиланд это действительно рай.Впечатлений море.Отдых супер.Но как всегда в бочке меда не обошлось без ложки дегтя.Очень не понравилось отношение гидов к своим обязанностям.Влада мы видели только в первый день где-то минут 10-15.А Андрей свозил нас на обзорную экскурсию,которая как всегда заключается в основном в посещении мест где туристам предлагают купить что-то и как всем известно гиду потом хозяин возвращает процент с покупок.На нашу просьбу организовать нам экскурсию из предложенных фирмой он пообещал помочь.Взял деньги,выписал квитанцию которая нам осталась на память и за 5 дней так ничего и не сделал.На наше предложение при цене экскурсии 135долларов на двоих доплатить 50-60 долларов он сказал что терять свой день не хочет так как по себестоимости работать не будет.На экскурсию оказывается нужно минимум 4 человека.То есть мы бы оплатили 3-го человека при отсутствии расходов на 2 отсутствующих.То есть убытков бы не было.И это при том что в то время от фирмы на острове было всего около 30 человек по словам Андрея.И это на 2-х гидов.Деньги нам в предпоследний день отдыха конечно вернули,но если бы в нас не взяли деньги на перед я думаю мы бы смогли сами купить данную экскурсию благо туристических фирмочек на Самуи много.Отдых удался,но хотелось бы за свои деньги получить качественный продукт,чего в данном случае не произошло.Так что если надумаете ехать на остров то или ищите другую принимающую фирму или свои экскурсии организовывайте сами.Осадок остался и вследующий раз мы туда больше не поедем.

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Отдых на Самуи
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 15:42 
Администратор
Администратор

Здраствуйте, Юрий Петриченко.
Извините не называю вас уважаемый, потому что, то что вы написали, является грязной ложью и гнусной клеветой. Сначало я решил- нехай клевещут, но потом решил всеже ответить, потому как этот произвол по очернению гидов и компании, должен быть остановлен. Раз вы решили вынести все на всенародное обсуждение давайте огласим все версии, пусть народ нас рассудит . Вообще-то я человек очень воспитанный и сдержанный , но на этот раз вы меня серьезно разозлили.

Начнем по порядку: ¬ ни для кого не секрет, что бесплатные экскурсии включают шопинг, если нет шопинга, нет бесплатных экскурсий, пример тому ко Чанг. Это не прихоть гида, а политика туркомпаний, причем всех туркомпаний во всех странах. Информацию, что в обзорной экскурсии будет шопинг, вам сообщили. Эта же информация была продублирована в описании экскурсии в перечне цен и еще в брошюрах, которые вам выдали для ознакомления. Вы за эту экскурсию не платили ни копейки терять вам было нечего и вы могли отказаться от нее, как отказывались немногие туристы, не захотевшие ездить по шопингам, но вы этого не сделали,значит это был ваш сознательный выбор, для примера любая другая тур компания в обзорку включает только 3 шопинга один храм и фруктовый рынок, я с вами мотался по всем достопримечательностям по острову включая мумифицированных монахов, водопадов и камней дедушек и бабушек. В конце экскурсии все сказали спасибо. Включая вас. Многие туристы приезжающие без компаний, либо пршедшие из других компаний предпочитали нашу обзорную как самую интересную по сравнению с другими предложениями. Между прочим в нашей группе была женщина из Алохи Ресорта которая для обзорки выбрала именно нашу обзорную экскурсию, оплатила ее(она небыла туристкой Ilves Tour),она невыбрала экскурсию которую предлагали другие компании. я думаю вы уже догадываетесь почему. Ну да ладно, раз для вас это оказалось незамеченным, бог с ним. Тем более на шопингах вам предоставлялась интересная и полезная информация которую не везде можно и почерпнуть, вас никто не тянул за рукав что- то купить как в арабских странах- просто слушайте и наслаждайтесь. На латексной фабрике можно просто полежать с комфортом на латексных матрацах, слушая лекцию, на ювелирной фабрике послушать рассказ о драгоценных камнях и посмотреть какие великолепные вещи могут являть на свет природа совместно с человеком, разве эти предметы не вызывают восхищения? ведь ни для кого ни секрет что у большинства людей руки растут из задницы, многие из этих людей не могут даже забить гвоздь в стену этими руками и тем не менее, что некоторые из людей своими граблями могут производить такие шедевры как ювелирные изделия из обработанного, восхитительного самому по себе, самоцвета и металла, разве это не удивительно, не потому- что это дорого, а потому-что это красиво. Вот это и есть настоящее чудо , а не камень на побережье в виде члена. Расслабьтесь посмотрите , послушайте, никто вас не заставит ничего покупать- информация бесплатная, интересная и полезная, может пригодиться даже в вашей стране. Но все почему-то слушают, затая дыхание, тупую историю про бабушку и дедушку и их путешествие, и как они превратились в камни, хотя даже дети понимают, что это очевидная чушь. Для меня это всегда было парадоксом. Ну да ладно.
А шоу со змеями на змеинной ферме разве было не достойным вашего внимания. Люди рисковали своим здоровьем, возможно даже жизнью. Люди старались сделать любой шопинг наиболее интересным, не выглядящим как шопинг. Вы ведь даже что-то купили кажется подушку. Вы же этого опять же не оценили. Ладно бог с ним, не все люди, имеющие глаза, могут видеть.
И сейчас вы попрекаете меня моей экскурсией. Что же с вами случилось? Ну да ладно за много лет в туризме я видел и слышал много дерьма. Но это было на дешевых курортах. Но не на Самуи. Что ж время идет и видимо Самуи тоже начинает дешеветь.
Так,- теперь по экскурсии которая не была проведена. Из тех 30 человек что вы упомянули из моих слов все уже отъездили по экскурсиям, осталась только ваша группа из 7 человек, 5 из которых вообще не купили ни одной экскурсии, это как говориться их дело. Я заставить их не могу. Вы мне оплатили экскурсию 12-го числа на нашей с вами обзорной, деньги я с вас взял, сказав что как только группа соберется я вам позвоню. Вы еще пошутили, что если не соберется- деньги не вернут, это была не очень удачная шутка и я ее запомнил, вам ответил, что бы вы не волновались деньги вам верну. Следующая обзорная экскурсия, где я мог набрать людей планировалась 16-го. Те люди что приезжали в этот промеуток времени ехать на какие-либо туры пока не хотели. 17-го вы уже уезжали. Вы могли забрать деньги в любой день и организовать ее с другими фирмочками, как вы выразились. Но делать этого не стали потому что у других фирмочек не был включен Парадайз парк, и вас бы повторно возили бы по камням дедушек и бабушек и мумифицированным монахам, только уже за ваши деньги. На мое предложение поехать в парадайз парк от самого парадайз парка вы отказались, вас возмутила цена 1200 бат с человека. Вы все никак не могли понять почему моя экскурсия с многими достопримечательностями стоит 2000 бат, а один Парадайз парк стоит 1200. Я пытался вам всячески объяснить. Что эти притензии не ко мне, а к хозяину Парадайз парка. Это их цена. Но вас это как будто закусило. Я вам сказал, что если вы возьмете в аренду мотобайк или такси, то цена за вход только 300 бат, но если трансфер выполняет сам парадайз парк то цена увеличивается до 1200 с человека, вы мне не поверили, хотя могли тут же уточнить в вашем отеле по месту продажи экскурсий от самого отеля, но вы этого не стали делать. Вы написали что предлагали мне 50-60 долларов как доплату за экскурсию, но на самом деле ваша речь шла о 40 долларах. Вы, даже не зная моих расходов на эту экскурсию, почему-то решили, что этих 40 долларов будет достаточно. Я вам отказал, не в вашей ситуации делать финансовые решения. Вместо этого вы стали грозить мне что напишите все в интернете, какие мы плохие, что бы все знали и не ехали к нам. Ай-яй-яй как же так, с виду взрослый и серьезный человек. На что я вам сказал, что делать это глупо, так как нашей вины не было, но вы несли какую-то ахинею, типа той, что написали в форуме. Как вам не стыдно.
Кем вы кстати работаете, напишите мне и я вам задам вопрос относящийся к 40 долларам, только теперь касающийся вас.
Вот какую деталь я заметил- большинство подобных гневных статей начинаются с описанием прекрасной природы такой чудесной страны как Таиланд, что солнце светило, все наслаждались отдыхом и был рай на земле, но потом пришли русские гиды с бочкой меда и с ложкой дегтя и рая не стало, впрочем если русские гиды не появляются тоже плохо и рай опять исчезает. Подобные клише про ложку дегтя и рай я встречал не раз в различных форумах, что наводит меня на некоторые мысли, а не одного и того же человека эти статьи. Как вы не можете понять, что эта ложка дёгтя у вас в голове. Ведь у вас все было хорошо, вы прекрасно себя чувствовали до тех пор пока кто-то не отказался работать почти бесплатно. Я вам не хамил , а просто и спокойно сказал нет. Что ж вас так переклинило, что вы потеряли свой разум?
Кем же вы все таки работаете??
А теперь последнее- исполнение гидами своих обязанностей. Я работаю добросовестно, и знаю когда и с кем нужно встретится и кому когда позвонить , чай не первый год в туризме. Ошибки бывают у всех даже у компьютеров, но мы стараемся делать все гладко , с одной стороны, стараясь не быть назойливыми, и с другой стороны никого не забывать. Владу не было нужды встречаться с вами, хотя если бы он вам был нужен, вы могли бы ему спокойно позвонить, но вы не делали этого, потому как и у вас небыло нужды с ним встречаться, вы встречались со мной у вас была тайская сим карта, которую вам вручают либо в аэропорту тайцы, либо если не вручили, то наша компания дарит вам бесплатно, чтобы в случае нужды вы могли позвонить своему гиду. Но я так понял, что для таких людей как вы, даже если за счет компании ложить вам деньги на телефонный счет, вы не оцените и этого, а втопчете в грязь эту услугу как бисер и обратитесь против компании. Такие люди как вы как правило ничего сами сделать не могут, даже если бы вы забрали свои деньги на следующий день, вы бы ни у кого ничего бы не купили, и никуда бы не поехали, потому-что не можете брать ответственность за свои действия, а постоянно ищите виновных вокруг себя. Поверьте, я очень тщательно подбирал слова, старался быть предельно кратким и точным в событиях. Кажется я ничего не упустил.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 21:08 
Администратор
Администратор

"Уважаемый"гид Андрей как видно правда в глаза колет,если человек не виноват,то он не оправдывается.Так называемая бесплатная экскурсия как и 3 бата на счету бесплатной сим карты с лихвой оплачена при покупке тура.Притензий к фирме у меня нет,есть только к "сдержанному и воспитанному"как он себя называет гиду.Я ведь ни разу вас не обозвал.А вы в одном ответе успели определить о наличии дегтя у меня в голове,о том что меня переклинило и что я потерял разум.Вы ведь не врач чтобы определить что у кого в голове.Я работаю в частном бизнесе и всегда придерживаюсь правила,что клиент всегда прав,чего я не заметил у вас.Часто приходится работать без явного заработка на перспективу и имидж и чтобы завлечь новых клиентов.И значит не так плохо работаю если могу себе позволить поехать на отдых в Таиланд.А если бы я относился к радоте как вы я бы уже давно разорился.А теперь по существу.Я предлагал 50 долларов и если учесть что не надо платить за 2 х за поездку на слонах,за обед,за посещение парадайз парка и т д то убытка не было бы.Так же как и не было никакой шутки на счет не возврата денег,это ваша выдумка,чтобы себя обелить.Вы пишете что не хамили,а я ведь и не писал что вы хамили мне там на острове.Вы успели нахамить в ответе на мой отзыв.И ахинею как вы выразились я не нес,я написал что думал и то безо всякого обзывательства.А в самом конце вы написали что я сам ничего не согу сделать.С чего вы так решили?Мы взяли на прокат скутер и съездили и в парадайз парк и к статуе Большого будды и на обзорные площадки тому есть подтверждения фото.Так что за свои действия я отвечаю в отличии от вас.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 15:06 
Администратор
Администратор

Что ж вы Юрий написали ответную статью на мою ложь, если вы правы, или в глазу закололо?
Сидели бы, да обтекали как вы советуете другим. Что-то мне не вериться, что вы работаете только за имидж, если вы укоряете меня 3-мя батами на сим карте? И с чего вы взяли, что я не доктор? Вам кто –то сказал, что я не доктор? Или вы досье на меня собирали? Если вы о дёгте, то я имел в виду не конкретно вас, а тех кто может сам себе испортить отдых своими собственными амбициями.
И фраза о том, что клиент прав, это не аксиома , а скорее теорема, которая верна при определенных условиях. Я думаю если бы вы сами в вашем частном бизнесе придерживались этого правила, на тех условиях которые вы предложили мне ( убытка бы не было)- ваша фраза, то вы бы то же разорились.
Я не буду спорить с вами из –за 10 долларов, даже если бы вы предложили мне 50 или 60 долларов может быть я тоже сказал бы нет. Я понимаю ваш рай рухнул всего лишь из-за моего “нет”. Ваше второе письмо тому подтверждение. Вас это очень задело, ну паровозом вы еще повесили . что я и Влад невнимательны к вам и не исполняем свои обязанности.. Здесь я спорить не буду к каждому человеку нужен свой подход. Вот например я действительно сожалею, что вы так расстроились, если бы я знал, что у вас такая тонкая и ранимая душа, я конечно же использовал другие слова и объяснения, что бы до вас это дошло без обиды, я просто всегда полагал, что за спрос не убивают, вы предлагаете свою цену и вам отвечают согласием или нет. Это как говориться законное право хозяина, его законное право на выбор. В этом случае мы все клиенты. Ну сказали нет-что ж хозяин барин, значит это ему было по каким то условиям не выгодно. И укорять его за то, что он не хочет невыгодно для себя работать, пусть даже без убытка , а даже за маленькую прибыль только потому, что мы клиенты, а по сему мы всегда правы. Это ведь бред.
Но для вас это почему-то не бред. И вы призываете всех кто прочитает ваше письмо, что бы они не ехали к нам потому-что там на Самуи есть такой плохой Андрей, а плохой потому что не захотел работать без убытка, о прибыли разговор почему-то не шел, видимо потому-что вы клиент, а значит опять всегда правы. Ну ведь бред же.
Вы знаете, Юрий мне вот эта переписка очень неприятна тем что она какая-то не правильная- грязная, что ли. Ведь если остановиться и сделать шаг назад и посмотреть со стороны, на всю эту возню, то получиться что все это из-за какой-то ерунды. Вы втянули нас обоих в эту глупую переписку, мы тратим наше время, пишем всякие слова и занимаем пространство на серверах, кто-то со стороны скажет, что эти двое меряются членами, вот и все.
Ведь в конце концов вы воспользовались моим советом, взяли мотобайк и съездили в этот парадайз парк, съэкономили свои деньги, показали, что вы можете принимать решения.
Но вместо того что бы сказать мне спасибо за совет вы вылили на нас с Владом прелюдно ушат грязи.
Может дело в чем-то другом?
Вы мне так и не сказали кем вы работаете, понятие частный бизнес очень обширное. Можно сеять семечки, или продавать пирожки, а можно быть врачем, дантистом или адвокатом, для некоторых даже высокий пост на госслужбе тоже частный бизнес. Будьте честными до конца, скажите , Юрий , кем же вы все таки работаете. Вот вы например знаете, что я работаю гидом и для вас почему-то возникла уверенность что мною можно управлять как вам вздумается, потому что я работник сервиса и по вашему мнению на социальной лестнице я ниже ступенькой, или как? Может вы боитесь оглашать это из-за своих клиентов, которые могут прочитать ваше письмо о вашей благотворительности в частном бизнесе. А может я не прав, может ваши клиенты напишут, что вы действительно часто работаете себе в убыток или являетесь меценатом, то я сниму с себя шляпу, как говорят.
Я действительно сожалею, что вы так расстроились, и повели себя неадекватно. Но принять ваше предложение я не мог. Извините.
И еще, будьте уверены- я доктор, и еще какой.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 20:22 
Администратор
Администратор

Прочитав Ваш второй ответ увидел что ваша агрессия уменьшилась на порядок по сравнению с первым ответом.Прочитайте внимательно свой первый ответ ведь бесплатной сим картой вы первый начали попрекать."Как вы не можете понять, что эта ложка дёгтя у вас в голове."это цитата из вашего ответа и как я могу не принимать ее на свой счет?Почему же вы пошли на попятную и отказываетесь от своих слов?Далее если вы действительно доктор то поставив диагноз"Что ж вас так переклинило, что вы потеряли свой разум?"опять вас цитирую почему же вы не помогли больному.Как же клятва Гиппократа?Я не призывал не ехать на Самуй,а просто предупреждал людей чтобы не надеялись на качественное гид сопровождение.Далее на счет социальной ступени.Вы сами так решили.Вас просто по людски попросили помочь,а вы отказали.Поверьте у меня есть с чем сравнить.Я был в Индии,Тунисе,Египте,Турции объехал пол Европы,а нахамили мне в ответ на мой отзыв впервые.И наша переписка грязная как вы ее назвали отваших изречений которые я не могу назвать культурнымим.Изначально я просто поделился впечатлениями,чем видно задел ваши амбиции.А вопрос на счет адекватности я думаю отпадет сам по себе если вы внимательно прочтете свой первый ответ.Ну и наконец на счет моего бизнеса. Даже если я продаю семечки или пирожки то наверное делаю это не плохо раз могу себе позволить поехать отдыхать как вы выразились не в самое дешовое место.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 23:50 
Администратор
Администратор

Вы знаете, Юрий. Вы неизлечимы. Вы объедьте весь мир уже до конца вы таким же и останетесь. Я вам про Фому а вы мне про Ерёму. Вы прочитайте еще раз внимательно то что я вам написал, и вспомните наш разговор в отеле вспомните вашу реакцию: как вы мне грозили расправой в интернете, за то что я не пошел у вас на поводу. Вы мне так и не сказали кем вы работаете, и что у вас за бизнес. Вы настолько скользкий тип, что слизняк по сравнению с вами это кусок сухой пемзы. Не хочу на вас тратить время. пусть народ нас рассудит. Когда один из двоих указывая на белое говорит что это белое, а другой говорит что это черное, то разговор беспредметный.
Я жду мнения третьей стороны.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 01:03 
Администратор
Администратор

Извините, но я устал читать эту перепалку... Бывает между людьми "личная неприязнь" - это тот случай. Бывает. Андрею просто нужно отдохнуть. Желательно в горах и без людей... А Юрию - поменьше кататься по миру (можете бросить в меня камнь) - уезжая на отдых оставьте погоны и медали дома. Отдых мне не испортите, а тех, кто мне не нравится на работе однозначно больше, чем гидов в Тае... Как говорил Райкин: "на проблемы нужно смотреть ширше, а к людям относиться проще..." :D

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 01:29 
Администратор
Администратор

...И ещё. Очень точное замечание про ложку дёгтя в голове. Сколько различных вещей в голове, которые мешают жить: ложка дёгтя, тараканы, опилки, неснятый вовремя ручник, мусор, вата, каша... Самые счастливые люди (точно доказано) живут на островах Вануату в Тихом океане. Раньше они носили из одежды только сушёные листья на причинном месте и периодически ели соседей...

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 05:04 
Администратор
Администратор

Дмитрий обращаюсь к вам как к третейскому судье.Я так понял вы читали всю переписку.Скажите пожалуйста в моих письмах я хоть раз обозвал гида или нахамил ему,если так ,то укажите где, ведь со стороны виднее.А ведь хамское отношение Андрея как говорится на лицо.У человека нет смелости признаться в своей неправоте.И тогда в ход идут вышеперечисленные изречения.Даже в последнем ответе он сравнивает меня со слизняком.А ведь это согласитесь является явным оскорблением и говорит о культуре писавшего.Я понимаю атака есть лучшим видом обороны но ведь есть какие то рамки приличия.Андрею больше не пишу.Он как видно себе на уме и считает,что не клиент,а гид всегда прав.Если не затруднит ответьте.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 08:08 
Администратор
Администратор

Спасибо,Дмитрий. Отдых в горах мне бы не помешал.
Юрий я перечитал то что я написал вам, но так и не нашел проявления какого-либо хамства по отношению к вам. В первом письме я описал экскурсию как она есть, и что случилось на самом деле из-за чего весь сыр бор.
Факт первый вы сделали мне предложение, которое я уже по известным уже обстоятельствам не принял. Вы разозлились и очернили нас прелюдно.
Ведь так? Ну признайтесь,Юрий, облегчите душу, это будет первым шагом к вашему выздоровлению. Почему вы все изворачиваетесь. Ведь в последующих письмах вы отошли от темы. Ведь тема была Андрей плохой или хороший, и действительно заслуженно вы его облили грязью или нет?

Не в сети Профиль  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  Модератор: Andrey На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов