Текущее время: 18 ноя 2017, 13:16

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно, витаминки!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 16:21 
Администратор
Администратор

Здравствуйте.
Меня зовут Екатерина. Отдыхали с мужем в Паттайе в октябре. Все очень понравилось. Мы в восторге и от гидов, и от отношения к нам, и от отеля. Все на высшем уровне!
Но хочу рассказать, какая история со мной приключилась. 11-12 октября мы поехали на реку Квай с гидом Александром. Саша молодец, очень много рассказывал, очень интересно, был внимателен... единственное НО, когда приехали в аптеку народной медицины, он бегло рассказал про про все препараты, выделив наиболее популярные, что для чего...очень хвалил вытамины с Гинкго Билоба и витамины для женщин Квао-Круа-Као, вот о последних-то и пойдет речь :!:
Он рассказал, что о них очень хорошие отзывы, что очень улучшают состояние кожи, волос и т.п., только не сказал, что они содержат фитоэстрагены (женские половые гормоны), которые показаны женщинам климатического периода, и то, после консультации врача! (а мне до этого периода еще лет двадцать минимум). И принимать их нужно с определенного дня цикла....
Я счастливая, довольная приехав домой пропила эти витаминки месяц, получила гормональный сбой и как следствие - нарушение цикла и образование полипов в полости матки (простите за подробности), потратила уже около 10тыс. на лечение... и в дальнейшем, возможно, придется делать оперативное вмешательство!
Так, вот, я это все к чему - Сашу ни в чём не обвиняю, сама дура, надо своей головой думать и быть всегда бдительной, не расслабляться... Но и вас убедительно прошу: учите свой персонал более подробно рассказывать о препаратах (коль вы их предлагаете), потому что многие на отдыхе теряют бдительность, срабатывает стадное чувство... или все видется в розовом цвете, а потом получаются такие истории!

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Осторожно, витаминки!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 18:58 
Администратор
Администратор

Екатерина, здравствуйте!
Спасибо за Ваш тактичный и выдержанный отзыв. Действительно фитоэтрогены активный, хотя и 100% травяной препарат. Его применяют и молодые 15-25 летние девушки для естественного увеличения обьема груди.
Конечно такие препараты показаны только тем людям у кого нет гормональных сбоев.
То физиологическое состояние которое получилось у вас могло быть спровоцировано не только этим препаратом, но и длительным пребыванием на солнце.
а "фитоэстрогены"(это ни в коем случае НЕ ЖЕНСКИЕ ПОЛОВЫЕ ГОМОНЫ) содержат многие травы и растения: соя, виноград. шалфей, душица, ромашка, подсолнух и многие другие, которые мы употребляем каждый день.
Полипы, за несколько месяцев не могут возникнуть. Да и гормональный сбой за 1 месяц приема этого препарата тоже навряд ли. По крайней мере за 10 лет-Вы первый случай. Думаю. что это совпадение. Я проконсультируюсь с госпиталем, который выпускает этот препарат и напишу Вам.
И тщательно проверю инструкцию.
Я напишу Вам в личку

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 7 часов