Текущее время: 18 ноя 2017, 18:51

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Море позитива!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 04:06 
Администратор
Администратор

Здравствуйте!
Был в Паттайе с 1 по 15 декабря.
Набрел на Ваш форум и решил излить накопившиеся впечатления, в массе своей исключительно положительные!

Был в Тайланде впервые. Встретили в аэропорту без проблем, загрузились и доехали нормально.
В отеле Jotien Palm Peach передали "на руки" гиду Эрику. По итогам пребывания и общения могу сказать, что Эрик- большой молодец. Расселил быстро, сразу разъяснил порядок действий. На планёрках охотно отвечал на все вопросы, ориентировал на местности. Про экскурсии рассказывал бодро и по делу, грамотно составил расписание. Помогал мне и моим "согруппникам" на ресепшене, охотно отвечал на звонки. По опыту других поездок я как-то привык, когда отельный гид пришел-втюхал-ушёл. У Вашей компании отношение порадовало.

Лежать как тюлень на пляже я не очень люблю, поэтому от души покатался по экскурсиям. Ну и здесь должен сказать, что получил я намного больше ожидаемого. Страна потрясающая, а ваши гиды столь же потрясающе и увлеченно о ней рассказывают! Впервые сталкиваюсь с тем, что экскурсии- не банальное перемещение из точки А в точку Бэ с монотонным бубнежом усталого экскурсовода.

Первым был "Волшебный Сиам". Размышляя задним числом, понимаю, что эта экскурсия была, пожалуй, самой интересной из тех, что я откатал. В этой поездке, на мой взгляд, очень точно рассчитана плотность событий на единицу времени. Экскурсия длинная, переезды не маленькие, но впечатлений столько, что усталость под конец исключительно приятная. Тем более, что как на остановках, так и в переездах гид Ольга очень много и интересно рассказывала про...да про всё что угодно, слушать её можно часами. Знание материала и увлечённость удивительные. По плавучему рынку в конце хотелось побродить подольше, правда тогда бы мы вернулись еще позже. Мне кажется, ради такого дела можно выезд из отеля делать пораньше.

Следующей поездкой был "Путь к Аватару". Тоже очень насыщенная впечатлениями программа, в тандеме с "Сиамом" уже способная ввергнуть в состояние, когда рот можно и не начинать закрывать. А руководивший поездкой Андрей выдавал столько интересной информации, что его эрудиции и осведомленности не перестаешь удивляться. Когда материала для рассказов хватает не только на "объекты" экскурсии, но и на всю столь длинную дорогу- это сильно. Что касается отеля Аватар как такового, то тут его только "на облизнуться". Жаль, ехать то далеко, а солнце садится рано. Андрею отдельный привет - здорово поболтали.

Далее шёл "Бангкок", снова с Ольгой. Потому особо обидно, что в Королевский дворец пускают только с тайским гидом. Хотя тайская мадам и делала много, чтобы народ не скучал и вникал. Если санук с её стороны и был чуть нарочитый, то всех это только веселило) Времени свободного дали достаточно- это хорошо. Комплекс, конечно, потрясающий- фотик сломать можно. Поездка по каналам была бы дивной, если бы что-то было слышно. Старания Ольги разбивались о грохот лодочного мотора и отсутствие динамика в центре и спереди. Ваша компания должна учитывать такие вещи, хотя бы гидов своих пожалейте. А в конце меня удивила мадам на ювелирной фабрике, которая командным голосом построила туристов и раздраженным тоном велела восхищаться изделиями их компании. Я всё понимаю, ну завезли нас на торговый объект за наши деньги, так пусть нас там пооблизывают что-ли. Долго работаю в торговле и скажу, что с клиентом так не работают.

Следом шла поездка на "активный" Квай. Верховодил нами Саша, которого на форуме называют гуру Квая. Должен сказать, совершенно заслуженно. Сразу видно, что человек давно в теме и знает о ней вообще всё. Толковые советы по поводу покупок- это правильно. Рассказы про быт и нравы Тайланда- совсем здорово, особенно когда с юмором) Сплав на Квайе- отличный. Отель на Квайе, заделанный под аутентичность и близость к природе, понравился больше Аватара. Как по комфорту, так и в плане кормёжки. Утренний поход в пещеру подарил всем тему для обсуждения тем, что внутри на 20 секунд выключили свет. Если это до сих пор не специально- сделайте специально) Впечатлений будет гораздо больше) Деревня слонов без вопросов хороша, купание в водопаде тоже.

Последней поездкой была Гастрономическая Паттайя. В плане информации- почти разгрузочный день, и гида Настю в свободное от рассказов время всем автобусом увлеченно пытали по разным вопросам о Тайланде- спасибо ей за терпение и обстоятельность)

Напоследок, по итогам всех поездок, укажу таки на очевидные огрехи, которые стоит исправить.
Во первых, звук в автобусах. На паре автобусов сзади он хронически пропадал, а если удавалось отрегулировать, то спереди получалось оглушительно громко. На катере в Бангкоке стоит только один динамик сзади, а мотор и ветер сводят на нет усилия гида.
Во вторых, кормежка. В целом по всем перекусам сложилось впечатление избыточной экономии. В Аватаре и в ресторане на Серебряном озере ужин по факту оказался не соответствующим обещаниям. А на Квае после купания в водопаде еда банально быстро закончилась, остались недовольные.
Надеюсь, моя критика будет воспринята конструктивно.

В любом случае, по итогам поездки вспоминается только приятное. И в этом заслуга вашей компании и ваших ребят, которые работают качественно и с душой. Сразу видно, что им это нравится. Передавайте всем огромное спасибо- Вы действительно заразили меня Тайландом!

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Море позитива!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:07 
Спасибо Вам огромнейшее за конструктивный и очень информативный отзыв.
работать над всем будем обязательно. Мы учитываем все мнения клиентов и трудимся над собой. Мы работаем ля Вас и быть лучше и двигаться вперед-НАША ЗАДАЧА.
Немного комментариев: по транспорту-лично пройду все автобусы и все проверю.
По питанию: на Серебряном озере мы так и пишем, что будет легкий ужин с вином и в газете и на сайте, поэтому скажу к Эрику, чтобы не преукрашал.
А в Аватаре на питание уходит весомая сумма, может тайская еда не калорийная, поэтому такое впечатление.
Позвоним в отель и еще раз все проверим.
Еще раз выражаю Вам благодарность за путешествия и отзыв. Спасибо,что оценили уровень наших гидов-экскурсоводов.
Приезжайте к нам еще, рекомендуйте нас друзьям, мы будем на уровне!
Да, у нас уже готовится продолжение Волшебного Сиама и уже есть улучшенная версия Аватара!
С наступающими Вас праздниками! Благополучия, мира и радости Вам и Вашей семье!!!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:06 
Здравствуйте, Татьяна
Мы прилетели в Челябинск.
В Бангкоке все прошло тоже хорошо.
Спасибо Вам большое за Вашу помощь!
Буду рекомендовать Вашу компанию...

:-)

Анна, Вадим, Женя, Василий

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 20:20 
Очень хорошо встречаете и провожаете!Большой выбор экскурсий!
Желаю Вам "процветать" в лучшую сторону! Понравилось все!
Спасибо, Илвес тур!

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 20:33 
Спасибо, Илвес тур!

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 20:33 
Спасибо, Илвес тур!

Заголовок сообщения: Уточнение и вопросик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 06:22 
Администратор
Администратор

Спасибо за ответ, Мастер! :-) (Кстати, как Вас лучше величать?)
Отзыв писал все еще находясь под впечатлением, потому и несколько сумбурно.
На минусы указал не с целью поворчать и потопать ногами, а чтобы Ваша компания работала еще лучше.
Просто работаю в сфере услуг и не могу избавиться от привычки, даже приходя отдохнуть в ресторан, отмечать моменты, которые я бы исправил и которые могут побеспокоить клиентов. Работа с людьми обязывает вечно быть на стрёме и влезать в чужую шкуру)
И я вот думаю. А что если приехать на недельку с целью увидеть Сонгкран? Это надо прилетать и самому ехать, например, в тот же Бангкок? Где в это время интереснее? И на какое число где он выпадает?
На данный момент это в порядке желаемого. Посмотрим, как с работой сложится, но хочется знать заранее.
С уважением, Дмитрий.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 09:50 
Дмитрий, величать меня-Татьяной! еще раз выражаю Вам благодарность за конструктивный отзыв. Будем стремиться к совершенству. Движение вперед и к лучшему -это наша жизненная позиция. Пишите по вашим планам на travel@ilvestour.co.th
Сонгкран (тайский новый год) обязательно понравится тем, кто любит непрерывный День Нептуна!!!!
Будете облиты и обмазаны тальком с головы до пят!
Ждем Вас!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ]  Модератор: Мастер Экскурсий

Часовой пояс: UTC + 7 часов