Текущее время: 21 ноя 2017, 00:22

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отзыв о "гиде"
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 20:23 
Начался наш отпуск прекрастно в Банкоке, но как только мы въехали в отель Garden Sea View 06,09,10 нас встретил Гид Елена. Вы конечно извените, но как таких работников можно вообще принимать на работу она нас посадила ничего не объяснила не рассказала об отеле об правилах, и приступила в втюхиванию своих путевок на экскурсию. При этом так же про них нимчего не рассказав с фразой "-Ну что вы решили куда поедете на экскурсию". Ну мы были просто не в доумении. А когда мы попросили показать на крте где находятся три улици самые главные где самые большие центры, и элементарно где фруктовый рынок оказалось что она половину и рассказать не могда. Мы разобрались сами, но мне кажется такую информацию по городку обязаны давать представилели туричтисекой организации. Еще я хотела добавить что ну отновшение вашей тур фирмы просто отвратительное к клиентам т.к. Ваша туричтисеская фирма постоянно опаздывалала на полчаса к отелю хотя в ваучере на экскурсии было указано точное время, А забыла добавить когда нас везли на оьзорную экскурсию по Паттайе Наша Елена забыла нас предупредить позвонить на сотовый нам и сказать что время эксрусии переносится на более раннее время т.е. вечером ей не звонилось она решила позвонить в 5 часов утра и предупредить об этом. Для того чтобы работать с клиентами подбирайте нормальные кадры!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 17:34 
Екатерина Григорьевна, добрый день!
Я несколько удивлена вашему письму, конечно Вы клиент и мы прислушаемся к Вам. Нам очень важно предоставлять качественные услуги для наших гостей.
Теперь по вашим замечаниям более подробно.
1. Гид Елена работает у нас 3 года. По Характеру мягкая нареканий к ее работе и конфликтов с гостями у нее никогда не было. Мы даем каждому гостю нашу газету, где очень подробно расписана информация о фруктовых рынках и супермаркетах. Все отмечено на карте, указаны часы работы.
Все гиды, при заселении в отель дают информацию об отеле, свой телефон и конечно предлагают экскурсии.
2. По времени выезда на экскурсию, Елена звонила Вам накануне вечером, но дозвонится не могла и побеспокоила Вас в 07-00, а не в 05-00, как Вы пишете. Вспомните, пожалуйста, может это действительно было так? Может У Вас часы были выставлены по России?
3. По опозданиям, Ваш отель в сборе на экскурсии- последний. Мы в нашем ваучере, который выдается всем гостям (он у Вас был на руках, зеленый) пишем,заранее предупреждая гостей, что время сбора может составлять 30 минут от указанного в ваучере.
С Еленой я поговорила, она Вас прекрасно помнит, и приносит Вам извинения, если ее действия не корректны.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 03:20 
Администратор
Администратор

К сожалению, накладки в работе возможны, а в некоторых случаях и неизбежны (пробки или загруженность сетей мобильной связи - как это было в декабре во время захватов аэропорта или просто местного праздника). Я понимаю задачу гида прежде всего дать туристу ощущение защищенности. Если человек первый раз в незнакомой стране, то ему могут быть непонятны даже простые ситуации (всё на себе испытано). Хороший гид при отеле - это прежде всего друг, которого можно спросить обо всём (планирование отдыха, правила поведения, простой совет на любую тему, и т.п.). И не факт, что понадобится помощь гида, как правило народ сам быстро во всём начинает ориентироваться. Главное создать иллюзию, что Ты здесь не один, и у тебя ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ спросить совета или помощи. Вот почему я считаю основной целью гида при отеле правильно провести первую встречу с туристом - дать ему это ЧУВСТВО ЗАЩИЩЁННОСТИ и ПОДДЕЖКИ. "Продайте" клиенту доверие, и он с удовольствием купит у Вас всё остальное, а чувство спокойствия не вызовит желания бегать по уличным турагенствам, и сравнивать Вас, нервно звонить......
Я помню себя в первый свой приезд, помню свои страхи, помню свою "закомплексованность" (наверное здесь умесно немного другое слово - пока не подобрал), вызванное как неправильной информацией (привезённой из дома), так и её отсутствием (либо скудно предоставленной гидами). Поэтому, многое в первый мой приезд осталось не понятым, а отдых хоть и впечатляющим, но не полноценным (много простых и интаресных вещей не сделал. не увидел, не попробовал....). Увы, никто не спросил меня, что я хотел бы здесь увидеть (сделать, попробовать), а спросить сам я уже и не решился. В гиде я не увидел друга....
Это не технологии бизнеса, это простая психология. Секрет общения прост - быть искренним с собеседником, и Вам простят мелкие помарки в работе....
Удачи.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 01:04 
Спасибо, Дмитрий за совет, зачитала Ваше письмо под аплодисменты гидов, мы тоже так считаем-гид-это друг и советчик. Ну вот не все отдыхающие так думают. пример тому два наших туриста, попавшие в аварию при поездке на реку Квай с уличной фирмой только что. как их не уговаривали- решающим фактором стало не качество , а разница в цене экскурсии на 300 рублей-результат травма от некачественной услуги.
Дмитрий, прошу Вас уточнить, когда Вы отдыхали, где и кто был у вас гидом? Я в компании более 8 лет, знаю всех. :D

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 02:34 
Администратор
Администратор

Здравствуйте. Повторю своё сообщение ранее отправленное на эту же ветку форума.
Первое моё знакомство с удивительным Тайландом случилось с компанией TEZ tour, апоследующие поездки с Вашей компанией. Как правило небольшие огрехи в работе есть у гидов работающих при отелях - или забудут всретить (как было с Тез туром), или просто некогда уделить внимание единственному (от Илвеса) туристу в отеле (дело было в конце ноября 2008г. в отеле Вудлэнд). Но при этом большое спасибо гиду из близлежащего отеля (Прима Вилла) - помогала со всеми вопросами и в любое время. Вот только запамятовал - одну звали Маша, а другую Наташа, или наоборот?). А "своего" гида я так и не увидел. Но, так как я в Паттайе был второй раз, то отсутствие гида было вовсе не большой проблеммой. Однако покупать экскурсии я ходил в соседний отель (Паттайя гарден). Оставил огромное впечатление гид на экскурсии в китайский музей - так много знать и так интересно рассказать -редкость! АЛЕКСЕЙ! МОЛОДЕЦ! Третий раз собираясь в Тай (начало декабря 2009г) не задумываясь выбрал Илвес и он не подвёл. Как и в Бангкоке (Гранд тауэр ин на Раме6 - таечка с неплохим русским), так и в Паттае (Кози бич - Василий) гиды были на высоте - советовали по делу, но не навязывали (экскурсии), и, главное, были отзывчивыми!!!
Все мои отзывы можно увидеть здесь: search.php?author_id=351&sr=posts
(учу английский, читаю историю Сиама, надеюсь на встречу....)

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 01:14 
Спасибо Вам, Дмитрий пребольшущее!
Ждем, звоните по приезду. С 2008 много воды утекло. У нас сейчас исторические программы ведет Андрей. Профессионал своего дела с историческим образованием. Маша и Наташа работают. Василий тоже.

Заголовок сообщения: Отличная фирма Илвис Тур
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 02:23 
Добрый вечер
Едем в 3 раз в Тайланд и только с Вами. Почти все гиды молодцы. Поэтому хочется сделать что-нибудь приятное для гидов. Будем в Тайланде 16.10.2010. Отдых в Паттайе Island View. Что привезти из России -заказывайте, все равно пустые едем, хочется хороших людей чем либо порадовать.
Наш постоянный гид у Вас уже не работает, так что пишите в личку kikaxka@mail.ru

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 20:51 
Спасибо Вам большое!
Нам очнь приятно! В личку Вам я уже написала, ждем Вас! Готовим сюрприз!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:30 
Всем привет! Приехали недавно .Были в Патайе 23-10.-5-11. Раз уж тут такая песня про гидов,то позвольте вставить и "свои 5 копеек".Ездили на бесплатную экскурсию с девушкой-гидом, которую звали Лиза.По поводу информации, которую она по ходу обзорной экскурсии нам выдавала,- нареканий нет. Но девушка многократно попортила нам "ощущение праздника" тем, что была очень нервозной, резко выссказывалась в микрофон в адрес тех, кто в автобусе разговаривал.И воспитывала(в том числе и без вины виноватых нас) почти всю дорогу! То есть мы невольно принимали на себя весь вал ее отрицательных(наверное,по-сути, праведногневных эмоций)-это испортило, честно скажем ,впечатление об Илвесе((.И покупать другие туры от Вашей компании после этого уже не хотелось.Лишь гид в отеле-Екатерина смогла -показав диаметрально противоположные человеческие и личностные качества -вселить нам дух доверия и позитива в отношении к гидам Илвестура.На Квае были с Денисом.Ему, пожалуйста,передайте большой привет от компании вечно неслышащих(сломалась у них связь...неудачненько) его пассажиров нижнего маленького "салона-купе" автобуса.Приедем еще! Всем желаю позитива!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 23:28 
Спасибо за конструктивные замечания.
О ваших замечаниях мы ее еще раньше предупредили, Екатерина после экскурсии мне о Вас звонила.
Всем остальным передадим приветы. Ждем вас к нам! :D :D :D :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Модератор: Мастер Экскурсий На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов