Текущее время: 23 ноя 2017, 08:31

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большая ложка дёгтя...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 16:24 
Администратор
Администратор

Встречающей в Тайланде стороной был ILVES Tour, честно говоря, когда мы рылись на вашем сайте до поездки ,то были уверены что это вполне солидная фирма, но ваши "гиды" это опровергли...
Во-первых, сложилось впечатление, что к отбору своих сотрудников вы относитесь из рук вон плохо. Что встречающий гид в Патайе (Александр из Одессы), что в Бангкоке (Дима), что большинство гидов во включенных экскурсиях были хамовитыми и неприятными. Складывалось такое ощущение, что это не мы им деньги за экскурсии заплатили, а они нам делают ОГРОМНОЕ одолжение за «просто так».
Чисто из принципа назову всех поименно. Итак – встречал нас Александр (в Патайе мы жили в Botany Beach). Этакий бритый налысо мужчина родом из Одессы, который отпускал в наш адрес (нас было четверо и без мужчин) странные порой даже похабные шуточки, пытаясь видимо таким образом показать какой он у нас крутой парень. Фамильярно и порой грубо обращался. Причем с первых же слов пытался нас напугать – мол из отеля лучше ни ногой, берите экскурсии тут, и будет все ок, а то на улице сумки мотоциклисты вырывают, цепочки золотые и сережки из ушей вырывают, короче – мрак. Что касается самих экскурсий, то если на распечатке была указана цены 3400 (в батах) например, он говорил что это вообще то для др. отелей, и экскурсия за эту цену будет неахти, а вот он устроит за 3900 – и все будет в лучшем виде…
А если он узнает, что мы брали экскурсии у др. фирм – то он с нами дел иметь больше не будет, и увидеться только на трансфере. И вообще – мол у др. агентств экскурсии ужасные, программа не та и автобусы-развалюхи, а в «илвес» все в шоколаде… Кстати он еще и отговаривал нас идти в интересующий нас храм истины – типа это новодел для туристов, и ничего примечательного и интересного там нет… (хорошо что мы уже к нему веры не имели, и таки побывали в этом невероятном храме).
Вообще его поведение ввергло всех нас в шок - его практически хамское поведение и в конце - чуть ли ни прямым текстом приставание к одной из подруг... КАК можно так себя вести? или он хотел стать для нас "панибратом" или кем то еще, или это его постоянная манера общения??? КАК можно так пугать только прилетевших измученных туристов ситуацией на улицах, что первой нашей мыслью было - боде ,куда и зачем мы прилетели?(сразу скажу что те ужасы которые он нам описал - по большей части боооольшое преувеличение, но про это мы узнали позже). И еще нам раз 5 пришлось повторять и доказывать, что у нас 2 включенные экскурсии в Патайе, а не 1...
Не устану возмущаться про его поведение - КАК можно было назвать женщину "паханом на хате" ????????????????????????? (по телефону своему приятелю, и это при нас сидящих рядом) - это вообще недопустимо! а намекать на педофилию? мы выпали в осадок вообще...

Продолжая перечисление гидов компании невозможно не отметить Катерину, которая вела у нас обзорную экскурсию по Патайе. С учетом того, что нас был двухэтажный автобус, а говорила она себе под нос, наша просьба говорить чуть погромче возле статуи улыбающегося Будды, была вполне обоснована. Но каково же было наше удивление на ее неадекватную реакцию. Дело в том, что с микрофонами экскурсии проводить в тайланде запрещено (пусть так), но – цитирую: «если вы не в состоянии подойти поближе – ваша проблема, говорить громче я не собираюсь» (не уверена в точности слов цитаты, но настрой я думаю передала). Т.е. выполнять свою работу хорошо Катерина не собиралась. Вообще. И остальную часть экскурсии она вела себя именно с нами немного некорректно, видимо наша простая и понятная просьба показалась ей чем-то оскорбительным. Наверное мы должны были расталкивать локтями и пробиваться с помощью грубой силы поближе к ней, чтобы хоть что-то расслышать…

Следующий гид в Патайе – Ренат – вот кому я хочу сказать спасибо – единственный адекватный илвестуровец в Патайе, которого мы встретили. Его экскурсия в Нонг Нуч, он и по дороге туда, и в саду рассказывал интересно, занимательно, и с вдохновением.

Гид Лиза, с которой мы ездили в сад миллионолетних камней (так выходило что по времени нам было удобнее взять эту экскурсию у илвес тура) ничем примечательным не запомнилась.

Встречающий гид в Бангкоке -(Дима) нас конечно удивил (ладно пусть он был на вид как будто накануне вечером он явно очень хорошо погулял), так еще и распечаток с описанием и ценой экскурсии у него не было – показал пару фотографий на айпэде, и озвучил стоимость (про то чтобы красочно и подробно описать экскурсии и речи не шло). Мало того, на нашу просьбу про экскурсию на плавучий рынок он нас еще пытался от нее отговорить – мол на каналах примерно то же самое, что на плавучем рынке (!!!) – да это как сравнить воздушный шарик и воздушный шар… В конечном итоге мы таки добились у него желаемых экскурсий, все оплатили и распрощались. Экскурсии у илвеса мы брали исключительно потому, что в Бангкоке было не с руки искать др. турагенства, дабы не терять времени.
Кстати, мы были очень удивлены, что наша включенная экскурсия под названием «золотое кольцо Бангкока» включает всего лишь 1 храм золотого Будды. Какое же это «кольцо»? Ну да ладно - выбора у нас не было - доплатили за лежащего Будду и королевский дворец...

Гид Галина, что была у нас на обзорной экскурсии нам бы наверняка понравилась ,если бы была с нами подольше. Почему-то (видимо так заведено) она нам рассказывала все только в автобусе, а в храмы и дворцы нас водил тайский гид Паша (настоящее имя Прадид или как то так), который, хоть и говорил по-русски вполне сносно, был улыбчив и терпелив, но желанием показать и рассказать как можно больше не пылал… (на следующий день мы самостоятельно еще раз там побывали и более детально все осмотрели)

Гид Наталья, с которой мы ездили на плавучий рынок нам понравилась (видимо в Бангкоке нам больше повезло с илвезтуровцами), она интересно, живо рассказывала, что не знала – уточняла у тайского гида «Рэмбо» (настоящее имя затерялось в истории), который тоже был как и все тайцы, улыбчив и терпелив )))

Подытожив скажу - что все (кроме включенных в стоимость и сада камней) экскурсии в Патайе, мы естественно у илвес тура не брали, и ничуть не пожалели - "ужасных" условий и автобусов, которыми нас пугал Александр мы не заметили, а цены значительно ниже, что уж и говорить про обслуживание - таких неадекватов и хамов как в илвес туре мы нигде не встречали!

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Большая ложка дёгтя...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 18:18 
Администратор
Администратор

Олена, спасибо Вам за обратную связь. Пожалуйста подождите, я обязательно прокомментирую Ваш пост, после того, как проверю всю изложенную Вами информацию.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 20:59 
Администратор
Администратор

очень интересно было бы узнать как сам Александр воспринимал свое поведение... но очень сомневаюсь что он перескажет Вам все свои "перлы"

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 01:31 
Администратор
Администратор

Олена, еще раз спасибо.
Все ясно до предела. С Александром случай жалобы у нас впервые.
От лица всей компании приношу Вам свои извинения за некорректное поведение Александра. Я пообщалась с ним, он ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Ни Вас,ни маму Вашей подруги. Может слэнговое слово "пахан"- означало "КОМАНДИР" или Старшина всей вашей группы.
По поводу "педофилии....." ну конечно -это полный перебор. Александр думал, что Вы слишком молоды...когда Вы интенсивно зазывали его на ВОЛКИНГ стрит...
поэтому он отказал Вам.
Он осознает, что в некорректной форме, поэтому приносит Вам свои извинения.
Прошу Вашего понимания. Мы заботимся о каждом нашем госте. Нам очень важна наша репутация.
Если будетте в Таиланде или ваши знакомые будут у нас пожалуйста напишите или дайте мой телефон. Хотим реабилитироваться.
Огромное спасибо Вам за понимание.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 02:06 
Администратор
Администратор

ни в коем случае не думали "зазывать" на волкинг стрит - мы просто расспрашивали - ведь побывать в Патайе и не увидеть эту улицу невозможно =)
очень жаль что наши заинтересованные расспросы "что как где когда и т.п." были восприняты некорректно...

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 11:04 
Администратор
Администратор

Олена, он действительно понял Ваши заинтересованные распросы на "ты" двояко.
Тем не менее это не умоляет ситуацию и я уже отвечала Вам, что Александр приносит Вам и Вашим спутницам извинения за некорректные высказывания.
Извините, но хочу повторить, что Александр- очень хороший и внимательный гид. Он работает не первый год и до селе не имел нареканий со стороны гостей (и взрослых и очень молодых) напротив, только благодарности.
Тем не менее, спасибо Вам за обратную связь.
Я уверена, что мы сможем исправить ситуацию в следующий раз с Вами или Вашими знакомыми.
Ведь хороша та компания, которая готова работать над собой и осознает недостатки, которые бывают у всех.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 14:33 
Администратор
Администратор

Мастер Экскурсий писал(а):
Олена, он действительно понял Ваши заинтересованные распросы на "ты" двояко.

Меня зовут Анна. Я вместе с Еленой была на отдыхе и хоть было и неприятно, я решила не писать отзыв, однако, прочитав переписку я пришла просто в ужас. Александра никто на «ты» не называл, но вел он себя просто развязно, я бы сказала по-свински, а его шутки касательно педофилии… просто грязь какая-то.
Просто хочу, чтобы Вы поняли, что никто из нашей компании никогда не будет больше пользоваться услугами ILVES TOUR и категорически не посоветует эту фирму знакомым. Мы конечно приедем еще в Таиланд и не раз, страна просто чудесная и туроператоров достаточно, чтобы не испортить себе отдых.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:51 
Администратор
Администратор

Добрый день! Меня зовут Валентина. Прочитав вышенаписанный нелестный отзыв об отдыхе девушек, решила поделиться нашими с подругой впечатлениями.
Мы отдыхали в отеле "BOTANY BEACH" в конце прошлого года. Принимающей стороной была компания «Илвес тур», отельным гидом был Александр.
Хочу отметить отличный приём и замечательное отношение к туристам со стороны компании и гидов. Инфовстреча проходила интересно и познавательно. Так как мы первый раз были в Тайланде, Александр провёл инструктаж о возможных непредвиденных обстоятельствах и в этом ему очень признательны. Я считаю, что надо прислушиваться к людям, которые не первый год живут в этой стране и знают больше о ней, нежели отдыхающие, начитавшиеся отзывов в интернете. Александр корректно и чётко отвечал на интересующие нас вопросы. Что касается экскурсий, он нам дал выбор (Река Квай) разные блоки - разная цена и рассказал, что увидим оплатив ту или иную сумму. Мы выбрали «Квай эксклюзив» и остались очень довольны как экскурсией, так и отличным сопровождающим гидом Александром Копейкиным!
В течении 10 дней проведённых в Тайланде мы также были в Бангкоке, на Морских приключениях, на Альказар-шоу , в тропическом саду Нонг Нуч, в Саду многомиллионных камней и за день до возвращения домой успели съездить на тайских массаж. Также, самостоятельно прогулялись по Walking street.
Каждый раз перед экскурсией Александр отзванивался нам и предупреждал о времени выезда на неё из отеля. Любой вопрос решался быстро.
Об экскурсионных гидах могу сказать, что они знают свою работу и очень позитивные люди. Если кто-то из них тихо говорил, то мы становились ближе к нему и не просили «говорите громче» (их голосовые связки, почему-то, никто не жалеет). Ни хамского отношения, ни некорректных высказываний со стороны гидов не было.
У меня сложилось впечатление, что девушки (см. предыдущие письма) изначально прилетели в Тай не отдыхать, а искать «минусы» - судя по письмам, у них всё было плохо! Очень жаль.
P.S. Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам!
Большое спасибо коллективу компании «Илвес тур» за замечательный отдых! :D

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:52 
Администратор
Администратор

Уважаемые "форумчане" и потенциальные гости!
Мы всегда ждем Вас и обещаем хороший сервис и отношение, как и было и будет всегда.
Мой телефон доступен всегда. Звоните, буду Вам рада
Желаем Вам в Таиланде солнечного теплого настроение.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:02 
Администратор
Администратор

вот что,что но не ожидала услышать ТАКОГО о гиде Александре!более отзывчивого человека,я за все свои поездки не встречала...
Если говорить о предупреждениях,которые вам рассказывают в самом начале,то стоит прислушаться...(говорю по личному опыту)ни кто вас не пугает,а предупреждает.Страна чужая и нравы другие...а то что Вам все улыбаются,вовсе не обозначает,что Вас все беды обойдут стороной. значит вам просто повезло не попасть в какую либо передрягу.
Девушки,если то ,что вы написали хоть от части правда,во что я в принципе не верю,то хочу сказать Вам,что не бывает дыма без огня..и тащить гида вечером на ВОЛКИНГ стрит ну как то уж совсем странно.если вы изначально боялись ходить по этой улице одни,то надо было ехать не дамским составом...надо понимать что не смотря на то,что у него телефон работает 24 часа в сутки и он всегда готов придти на помощь-не означает что у него есть свободное время,чтобы везде таскаться с вами.Надо понимать,что человек находится на работе ,а не на отдыхе.
Девушки,шутки надо понимать...вы же не в монастырь приехали..если думали,что все будет цивильно,то вы явно городом ошиблись..
Александру хочу передать,что бы он не переживал..всегда найдутся люди которых что то не устраивает...так что ждите приезда благодарных туристов)))СПАСИБО ему за все,что он для нас сделал..и как гид..и как человек! Александр очень добродушный и дружелюбный!не знаю что бы мы делали в Паттайе,если бы не он)наверное пропали..)так что спасибо ILVES TOUR и огроменное и пламенное спасибо Александру.в следующей поездке надеюсь именно на него)

Не в сети Профиль  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Модератор: Мастер Экскурсий На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов